Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские бабушки - душа большой дружной семьи!

У многих из нас есть бабушки. Они очень разные: кто-то моложе, кто-то старше, кто-то с весёлым нравом, кто-то сдержан и молчалив. Но мы все очень любим наших бабушек. Агнеса Дмитриева – самая лучшая бабушка!

(Камские Поляны, 24 января, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Её любят за то, что она добрая, ласковая, за то, что у неё золотые руки, а главное за то, что она просто бабушка для своих шести внуков. Она всегда старается понять, поддержать в хороших начинаниях. Они рассказывают ей обо всём, что происходит в их жизни. Она никогда не перебивает. А если нужен совет, то всегда подскажет, как быть в той или иной ситуации.

Как вырастить детей, чтобы они были счастливыми -  задавала ли себе этот вопрос Агнеса Исаковна? Возможно специально, нет, но инстинктивно чувствовала, что любовь, забота и ласка – это то, что нужно детям отдавать без остатка. Поэтому и «крутилась как белка в колесе», и этот ритм вошёл в ее привычную жизнь. Сейчас дети выросли и у каждого из них своя семья, а Сергею Петровичу и Агнесе Исаковне приносят счастье и радость внуки.

Говорят, что внуков все любят больше, чем собственных детей. И это, действительно, так. Я бабушка со стажем. Смысл жизни сегодня, вся радость бытия – в детях и внуках. У меня двое детей и шестеро внуков: три девочки и три мальчика – как по заказу! И всех их я очень люблю. И каждого в своё время и нянчила, и опекала по мере возможности и необходимости, - рассказывает Агнеса Исаковна.

Никогда не забуду, как старшая дочка, Татьяна, в 2007 году сделала меня бабушкой. Появление на свет первой внученьки Ангелины у меня, тогда ещё работающей женщины, вызвало такую радость, такой восторг, которые не передать словами!

Всё было как будто вчера – и всё так давно! Из-за занятости родителей, Ангелина много времени проводила со мной: мы играли, читали, рисовали, пели, занимались хозяйственными делами. Уже школьницей она стала мне самой главной поддержкой и опорой.

Мой старший внук Кирилл учится в Татарстанском кадетском корпусе Приволжского федерального округа в городе Нижнекамске. На летних каникулах он часто приезжает к нам в гости в деревню. Здесь мы кормим курочек и садим помидоры, копаем картошку и играем с мячом, весело у нас тут. Сегодня Кирилл талантливый хоккеист. Как быстро летят годы! Будто вчера он пошел в первый класс.

Александр и Вадим – это два моих внука-непоседа. Саша в этом году заканчивает первый класс, а Вадиму только предстоит осенью пойти в первый класс. Эти два озорных мальчишки любят машинки, конструкторы и самолеты. Удивительно нежным и ласковым созданием является моя внучка Кристина, дочь сына Александра. С первых дней своего появления на свет она радовала нас. Кристина выросла красавицей, умницей, артисткой. Она помогает своей матери приглядывать за младшей сестричкой Каролиной. Особую любовь я питаю к своей самой маленькой внучке – Каролине. Я люблю младшую свою внучку нежно и трепетно. Каждая встреча с внуками умиляет меня до слёз, несёт отраду и тепло моей душе.

Быть бабушкой - великой счастье! Когда они обнимают, прижимаются ко мне, будто птенцы, - это самые трогательные минуты!, - с непередаваемой любовью и нежностью рассказывает о внуках Агнеса Исаковна.

Фото из архива Дмитриевых

Более подробно читайте в свежем выпуске нашей газеты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев