Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянский читальный зал детской библиотеки собрал любителей истории

Итак, 23 октября читальный зал детской библиотеки собрал любителей истории кружка КП СОШ №1 «Музейное дело», кружка «Юный экскурсовод» РЦДТ «Радуга», руководитель Вахитова Э.Н., на литературный вечер «Так расцветай село родное, до боли сердцу милая земля».

Мероприятие состоялось в рамках краеведческого клуба «Наследие». Очередная встреча была посвящена селу Болгар Нижнекамского района. Гость вечера - Гузель Амировна Абдрахманова, работник сельской библиотеки поведала интересную историю села. Дети узнали, что Болгар - село «молодое», ему всего 90 лет. На этом месте был густой лес, но благодаря трудолюбию людей эта местность превратилась в уютный и красивый населенный пункт. В селе живут люди разных национальностей в дружбе и согласии. Они любят свой край, свою малую Родину. Во главе всех начинаний стоит Председатель Сельского поселения – Галимов Р. Р. С его участием и с помощью сельчан преобразился родник «Эниләр Чишмәсе», где сельчане принимают гостей. На берегу местного пруда обустроен пляж, где можно покататься на лодках, позагорать в летнее время, поплавать в пруду.

Много увлекательного и познавательного можно было услышать и о селе Сухарево. Альбомы об истории сел Болгары и Сухарево помогли наглядно представить эти места. Здесь мы прикасаемся к истории, знакомимся с людьми, прославившие этот край: первый основатель села, первый библиотекарь, простые люди.

Библиотекарь поделилась лично своими впечатлениями, когда впервые вступила на эту землю. Говорит, что лучших мест не встречала и с радостью пригласила ребят на экскурсию и свои мероприятия. Ребята заинтересовались рассказом Гузель Амировны, задавали вопросы по теме, с интересом смотрели слайды об этом тихом и красивом месте.

Мероприятие подарило массу положительных эмоций и хорошее настроение. Все дружно решили посетить этот край.

Информация предоставлена библиотекой Нижнекамского района пгт Камские Поляны филиал №46

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев