Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы отпраздновали Сабантуй 2018

В субботу, 16 июня, на камполянской земле прошел праздник плуга всеми любимый Сабантуй.

К началу Сабантуя, к 14 часам, майдан и его окрестности были полны камполянцами и гостями города. Традиционным чак-чаком были встречены почетные гости Сабантуя – Депутат Государственного Совета РТ пятого созыва, председатель Комитета Государственного Совета РТ по обзозованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев, Руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Сайфутдинов, Глава Камских Полян Александр Павлов.

Студенты и школьники, работники предприятий и творческие люди Камских Полян показали литературно-хореографическую композицию «Сабан туе». С открытием поздравил всех участников Сабантуя председатель организационного комитета праздника «Сабантуй 2018», руководитель исполнительного комитета Камских Полян Ринат Салахутдинов.

Право поднятия флага камскополянского Сабантуя было предоставлено директору общества с ограниченной ответственностью «Ком Сервис - НК» Михаилу Краснову, который был одним из организаторов первого Сабантуя в Камских Полянах вместе с Наилем Туйкиным и Михаилом Вайнером 31 год назад именно в этом месте.

Почетные гости вместе с Главой Камских Полян Александром Павловым со сцены поздравили камполянцев и гостей города с праздником на двух государственных языках.

Далее из рук почетных гостей были вручены награды лучшим передовикам производства, лучшим работникам учреждений и организаций Камских Полян. 

После торжественной части началась концертная часть праздника вместе с состязаниями на центральном майдане. В концерте приняли участие артисты Набережных Челнов – ансамбль народного танца «Сайяр», звезды татарской эстрады из города Казани – Мунир Рахмаев и Гульназ Батталова, а также артисты художественной самодеятельности Камских Полян.

Параллельно с концертом на майдане развернулись национальные состязания. По традиции изюминкой Сабантуя стала национальная борьба «Курэш».

Рядом с майданом прошли соревнования по мотокроссу.

Вместе с концертной программой проходили награждения индивидуальных предпринимателей, отличившихся в торговле Сабантуя.

Рядом с центральным майданом функционировала площадка для детей, где также проходили состязания и концертная программа.

Все камполянцы и гости города веселились от души, праздник прошел на славу.

Полный фоторепортаж смотрите в следующей новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев