Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы могут подать заявление на выплату 25 тысяч рублей из маткапитала до 30 ноября

Для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей осталось совсем немного времени.


По информации старшего специалиста Пенсионного Фонда России Нижнекамска и Нижнекамского района Лилии Каримовой, воспользоваться таким правом могут все камскополянские семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и еще не использовали всю сумму по основным направлениям: улучшение жилищных условий, обучение и содержание ребенка в образовательных учреждениях, увеличение пенсии мамы, покупка товаров и оплата услуг для социальной адаптации детей-инвалидов. Для этого нужно до 30 ноября текущего года подать соответствующее заявление, указав в нем серию и номер сертификата на маткапитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала небольшой.

Семья, уже имеющая на руках сертификат, о своем желании также может заявить через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. Личное посещение клиентской службы в данном случае не требуется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев