Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы сегодня говорят «спасибо»!

Сегодня во всем мире отмечается День Спасибо. Никто не станет спорить, что это слово приходит к нам с раннего детства, практически вместе со словом «мама». С детства нам известно, что Спасибо - слово волшебное! В чем же его волшебство? Вместе со словами «пожалуйста», «мама», «дай» мы произносим его первым и...

- Думаю, что День Спасибо - чудесный праздник, - говорит жительница Камских Полян Регина Тарасова. - И в первую очередь, огромное Спасибо тому человеку, который стал инициатором этого замечательного дня. Знаю, что «спасибо» - это устоявшееся сокращение фразы «Спаси бог». Именно этой фразой на Руси выражали благодарность. Верю, что слово имеет силу волшебства. Потому что, произнося его, в ответ мы получаем от людей искренние улыбки. Так что не забывайте говорить «спасибо» и получать от людей положительную энергию!

Слова Регины подтверждают и психологи, которые также считают, что «спасибо» обладает магическими свойствами - с его помощью люди дарят друг другу радость, выражают внимание и передают положительные эмоции, то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Так что поблагодарите сегодня всех, кто рядом с вами, всех, кого любите и цените. И помните: «спасибо» - слово-светлячок, так согрейте же им близких вам людей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X