Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: День дошкольного работника – самый добрый праздник

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника.

(Камские Поляны, 28 сентября, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Этот праздник ещё совсем молодой, но во всех учреждениях Камских Полян сложилась добрая традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники детских садов. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

Наиболее ярко отметили этот праздник 25 сентября в детском саду «Айгуль», где прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада.

В этот день двери актового зала были открыты для всех, кто трудился или трудится на благо это учреждения уже многие годы. В роли ведущей праздника выступила Эльвира Газизова. Несмотря на конкретный профессиональный уклон праздника, поздравления звучали в адрес каждого сотрудника детского сада. Отдельные слова благодарности прозвучали от заведующей детского сада Дании Гареевой. Искренне она поблагодарила каждого сотрудника за добросовестный труд и профессиональный подход к непростой работе. Пожелала новых творческих успехов, спокойствия в этом нелегком деле.

Старший воспитатель Рузиля Габсалихова от своего имени также поздравила всех сотрудников с профессиональным праздником - Днем дошкольного работника. Пожелала крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, любви воспитанников, уважения родителей и новых творческих свершений!

В рамках праздника были подведены итоги смотра – конкурса «Готовность дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района к новому 2020-2021 учебному году», который состоялся на базе нашего дошкольного учреждения. Все победители получили заслуженные грамоты.

Сотрудники приняли активное участие в поздравлении коллег. Свои творческие способности и таланты они проявили в исполнении частушек и песен, а также подготовили музыкальный номер, который в ближайшее время они представят на конкурсе.

Артистично и весело подошли воспитатели к проведению этого праздника.

Осенний праздник воспитателя и дошкольного работника – достаточно молодой и отмечается в России с 2004 года. Тем не менее, за это время было поздравлено огромное количество профессионалов «дошкольного» дела по всей стране! Это один из добрейших, памятных и светлых праздников в году. Многие из нас помнят своего первого воспитателя в течение всей жизни, смело называя его своей второй мамой. Это люди, которые каждый день дарили и дарят детям свою заботу, тепло и мудрость.

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев