Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: "Нести свет знаний и творить добро!"

Нисколько не преувеличивая, можно сказать, что мероприятия, которые проходят в мечети, позволяют получить огромный заряд положительной энергии.

Собираясь вместе, мусульмане имеют возможность пообщаться, поделиться проблемами, получить ценные советы, почитать совместно намаз. Такие встречи дарят много душевной и искренней теплоты. Результат виден по радостным улыбкам и активной оживлённости людей.

А традиционные угощения «подпитывают» не только тело, но и душу.

Совместные угощения всегда дружно, усилиями всех прихожанок, готовят предварительно. Многие приходят с гостинцами. И вот щедрые накрытые столы ждут «своего часа», когда гости неспешно приступят к еде.

И нет в таких мероприятиях казёнщины. Всё проходит в атмосфере тепла. Потому, что все собравшиеся понимают, что это благое дело, за которое Всевышний многократно вознаграждает участников. Именно таким было мероприятие, которое прошло 16 марта, в 10-00ч., в помещении мечети. Поводом для организации этой встречи послужил приезд дорогих гостей из г. Нижнекамска. Активные прихожанки из мечети «НУР» (свет) приехали с тематической лекцией о жизни и деятельности татарского писателя-просветителя и педагога Ризаэтдина Фахретдинова. В лекции был озвучен жизненный путь учёного мыслителя и его незаменимый вклад в татарскую культуру, науку и духовно-религиозное развитие народа.

Такие лекции расширяют сознание, помогают осознать богатство и наследие татарской духовной культуры.

После духовной пищи прихожанки и гости имели возможность насладиться угощениями, которые с любовью были приготовлены активными мусульманками нашей мечети. Традиционный плов и чай со сладостями смогли отведать все присутствующие.

Радостные лица и наилучшие комментарии – итог этого душевного вечера. Надеемся в каждом сердце и душе всех, кто принял участие в этом мероприятии, останутся теплыми воспоминаниями и желание нести людям свет знаний и творить добро.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев