Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камско-Полянская больница подвела итоги прошлого года

В Камско-Полянской больнице состоялся медицинский совет по подведению итогов работы за 2017 год с участием Главы муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александра Павлова, заместителя руководителя Управления здравоохранения НМР Альфии Хасановой и председателя Нижнекамской районной организации профсоюза работников здравоохранения РФ РТ Гульназ Клименко, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Камских Полян. С обстоятельным...

Численность прикрепленного населения к больнице - более 24 тысяч людей. Из них 19,6 тыс. - взрослое население, 4,4 тыс. - дети, 7,1 тыс. - пенсионеры. Количество людей пенсионного возраста превышает долю детей и подростков. Анализируя демографическую ситуацию трех последних лет, Лилия Абдрахимова обратила внимание собравшихся на снижение смертности, что говорит об определенных успехах в этом направлении, и снижение рождаемости, ведущей к естественной убыли населения.

В отчетном году выписано 12522 рецепта, средняя стоимость каждого составила 504,1 рубля.

Важной задачей прошедшего года была организация и проведение диспансеризации определенных групп населения. Свое здоровье в течение года проверили 4366 человек, впервые выявлено 40 заболеваний. В результате медицинского осмотра к первой группе здоровья были отнесены 730 человек из проверивших свое здоровье.

Уровень медицинского обслуживания напрямую зависит от состояния материально-технической базы учреждений здравоохранения.

В прошедшем году на основании Распоряжения Кабинета Министров РТ больнице была предоставлена субсидия на термоиндикаторы, электротермометры, хладоэлементы и термоконтейнеры.

Лилия Абдрахимова отметила также дефицит врачебных кадров. Сейчас в больнице работает 30 врачей, 9 человек из которых имеют высшую квалификационную категорию.

В завершении совета Глава Камских Полян Александр Павлов поблагодарил коллектив больницы за проделанную работу, обратил внимание на проблемы, связанные с получением электронных талонов к специалистам, попросил уделить этому вопросу особое внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев