Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские библиотеки присоединились к акции «Библионочь-2016»

Юные камполянцы стали участниками глобальной культурной акции «Библионочь-2016». Фестиваль чтения «Библионочь» проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины и литературные музеи расширяют время и формат своей работы. В этом году акция прошла под девизом «Читай кино!». Камскополянские взрослая и детская библиотеки присоединились к акции и...

Юные камполянцы стали участниками глобальной культурной акции «Библионочь-2016». Фестиваль чтения «Библионочь» проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины и литературные музеи расширяют время и формат своей работы. В этом году акция прошла под девизом «Читай кино!».

Камскополянские взрослая и детская библиотеки присоединились к акции и на один вечер превратились в центр развлечений, знаний и отдыха. Поучаствовать в «Библиосумерках» изъявили желание воспитанники баскетбольной секции детско-юношеской школы.

Сотрудницы библиотек предложили им сыграть в непростое книжное путешествие-игру и разгадать квест, основанный на смекалке, наблюдательности и читательском багаже знаний. Победителями библиоквеста станет та команды, которая первая соберет фразу английского писателя Э. Бульвер-Литтона, фрагменты которой, команды получат, лишь пройдя задания. Игра была разделена на несколько этапов: на каждом из них участникам предстояло выполнить задачи и головоломки, получить фрагмент ключевой фразы и подсказку о местонахождении следующего этапа.

Спортсмены разделились на две команды: «Чтение - знание!» и «Знание - сила!» и после озвучивания правил игры началось самое интересное. Команды по очереди проходили Комнату сказок, Кладовую знаний и Остров сокровищ.

Ребята один за другим разгадывали задания: кроссворды, ребусы, головоломки, разгадывали фразы - перевертыши и многое другое. В итоге победу одержала команда «Знание - сила!», вырвавшись вперед на несколько минут.

В соседнем коридоре, в центре детского творчества «Радуга» ребят ждала руководитель объединения "PRO-делки" Оксана Салеева. Она организовала мастер-класс по изготовлению цветов из круглого леденца и цветной гофрированной бумаги. Большой красивый букет из сделанных цветов баскетболисты с любовью подарили своему тренеру Диляре Шакировой.

После групповой фотографии на память ребята отправились на чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев