Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянским студентам рассказали о важности Выборов

В ходе минувшей недели в Камскополянской взрослой библиотеке прошел час молодого избирателя. Мероприятие было проведено для студентов сварочно-монтажного колледжа.

Молодым избирателям рассказали: о важности Выборов, об изменениях в процедуре голосования в Выборах-2018, о необходимости участия в Выборах каждого жителя страны.
На встречу была приглашена член УИК от Избирательного участка №2293 Елена Пугина, которая подробно рассказала о принципах избирательного права, избирательной системе, стадиях избирательного процесса, предвыборной гонке кандидатов, избирательных комиссиях и участках, новациях избирательного законодательства и правилах голосования. Она поздравила ребят, отметив:
- Совершеннолетие - это не только время огромной энергии, мечтаний и романтики, но и время, когда начинается серьезная жизнь гражданина, формируются собственные жизненные принципы, определяется его общественный облик, его место и роль в социуме. Все ваши пожелания могут воплотиться, если вы сами будут проявлять политическую активность. Чем больше пользы вы будете приносить обществу, тем лучше общество будет жить.
Член УИК пригласила присутствующих молодых избирателей принять участие в главном политическом событии страны, тем самым исполнив гражданский долг, вручила памятки и пригласительные билеты за подписью Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан М.Г.Шагиахметова.
В завершении мероприятия ребятам был показан видеоролик «Выборы-2018» и проведена викторина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев