Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянский центр «Веста» подарил детям праздник

В Международный день защиты детей специалисты Центра помощи семье и детям «Веста» в рамках профилактики безнадзорности детей и подростков устроили настоящий праздник под названием «Радуга жизни» для своих подопечных - детей, нуждающихся в социальной адаптации, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На стадионе школы №1 собралось более 90 детей. И тут начались праздничные соревнования!

Поприветствовав друг друга в игровой форме, ребята разделились на команды, которым придумали сказочные названия.

Команды соревновались в состязаниях с мячом, со скакалкой, с обручем, бегали, прыгали. Каждый этап был по-своему заводным и интересным. Вокруг собралось множество болельщиков, каждый болел за свою команду и всячески старался ее поддержать.

Заключительным этапом командной эстафеты стал музыкально-сказочный конкурс. Он выявил лучших знатоков песен из сказок и мультфильмов. Участникам напевались строчки всем известных песен с ошибками, а ребята их исправляли. Завершился праздник веселой детской песней «Вместе весело шагать по просторам».

Ну, а по итогам эстафеты, конечно же, победила дружба. Все участники мероприятия получили памятные подарки и сладкие призы, в приобретении которых благотворительную помощь оказала Камскополянская мечеть.

После заводных игр на свежем воздухе, довольные и радостные, дети отправились в культурный центр «Чулман-Су», где их вниманию был представлен детский фильм «Человек-муравей». Перед просмотром фильма волонтеры Детской районной думы ЦДТ «Радуга» ребятам подарили воздушные шарики в форме различных животных. Детской радости в это день не было конца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев