Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коммунальщики перешли на «летнее время»

Каникулы, отпуска да и вообще летний отдых в разгаре. А у коммунальщиков - самая горячая пора. Ведь не успеешь оглянуться, и уже скажет «Здравствуй!» отопительный сезон. Обо всем этом мы побеседовали с директором ООО Управляющая компания «Индустриальный парк-Сервис» Сергеем Соловьевым: 5 мая был завершен отопительный сезон. В настоящее время котельная...

Каникулы, отпуска да и вообще летний отдых в разгаре. А у коммунальщиков - самая горячая пора. Ведь не успеешь оглянуться, и уже скажет «Здравствуй!» отопительный сезон. Обо всем этом мы побеседовали с директором ООО Управляющая компания «Индустриальный парк-Сервис» Сергеем Соловьевым:

5 мая был завершен отопительный сезон. В настоящее время котельная работает на выработку энергии для нужд горячего водоснабжения. На основании нормативных документов были проведены гидравлические испытания оборудования котельной и тепловых сетей Индустриального парка.

Котельная входит в 5-й отопительный сезон. Ежегодно производитель обеспечивает техническое обслуживание котлов котельной, вспомогательного оборудования, химводоочистки. В летний период проводится настройка режимов горелочных устройств котлов, газового оборудования. Началась работа по ремонту оборудования котельной и теплосетей - ревизия насосов, дутьевых вентиляторов, замена запорной арматуры, чистка грязевиков на теплотрассе. Также продолжаются плановые работы по обслуживанию газопроводов от АРС (д.Ачи) до котельной, проводится техобслуживание высоковольтных линий 35 кВ, БКТП-1,2,3, РП-35 кВ.

Персонал предприятия, их всего 34 человека, продолжает обеспечивать непрерывную работу котельной и всего вспомогательного оборудования: газопроводы, высоковольтная линия, водоснабжение котельной. Также персоналом котельной выполняются текущие летние работы по благоустройству прилегающей территории - уборка мусора, побелка бордюров, покос травы.

Всем абонентам тепловой энергии в мае 2014 года были вручены уведомления с перечнем мероприятий и документов, которые они должны выполнить и представить в адрес ООО «УК «Индустриальный парк-Сервис» до 10.09.2014г.

Подготовка к работе в осенне-зимний период - важное направление работы всех отраслей хозяйства, в том числе и коммунального. Поэтому еженедельно в исполнительном комитете г. Нижнекамска проводятся совещания, где мы информируем о выполненных работах по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Сергей Степанович поделился с нами и своей проблемой: население поселка не оплачивает вовремя и в полном объеме коммунальные услуги. Поэтому ООО Управляющая компания «Индустриальный парк-Сервис» была вынуждена подписать соглашение о реструктуризации задолженности за газ с ЗАО «Газпром межрегионгаз Казань». На 23 июня сумма долга составляет 8 611 000 рублей. Населению необходимо погасить долги и вовремя оплачивать текущие коммунальные платежи для своевременного начала отопительного сезона и бесперебойного обеспечения горячей водой летом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЖКХ КамПоляны

2
X