Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Медведев утвердил в России новый праздник

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о введении нового праздника. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о введении нового праздника. «Я подписал распоряжение: установить профессиональный праздник для тех, кому мы доверяем своих детей - День воспитателя и всех дошкольных работников, - сообщил Медведев. - Отмечать его мы будем 27 сентября». На введение нового...

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о введении нового праздника.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о введении нового праздника.

«Я подписал распоряжение: установить профессиональный праздник для тех, кому мы доверяем своих детей - День воспитателя и всех дошкольных работников, - сообщил Медведев. - Отмечать его мы будем 27 сентября».

На введение нового праздника чиновников вдохновила успешная реализация программы строительства детсадов. По мнению властей, она полностью себя оправдала.

«Самой успешной программой последних лет стала программа строительства детских садов на базе указов президента 2012 года, - отметил премьер-министр страны. - Сегодня практически все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Причем - в современных, где детям интересно и играть, и готовиться к школе».

Руководство страны надеется, что и программа строительства школ - кстати, не менее амбициозная - будет реализована с не меньшим успехом, чем предшествующая ей программа строительства дошкольных учреждений. В этом году на эти цели будет выделено 25 миллиардов рублей, сообщает рамблер.семья.

По прогнозам правительства, через 10 лет общее число школьников в стране вырастет на 3,5 миллиона. «Все они должны учиться в современных учебных заведениях», - подчеркнул Медведев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев