Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минэкономики РТ бесплатно поможет бизнесменам в регистрации собственного товарного знака

Бизнес Татарстана сможет бесплатно зарегистрировать товарный знак. С июля такую услугу начал оказывать подведомственный Министерству экономики РТ Фонд поддержки предпринимательства. Фонд возместит до 350 тысяч рублей, затраченных бизнесменами при регистрации.

«Таковой услугой раньше могли воспользоваться предприниматели, ведущие деятельность в инновационной сфере, и участники кластеров, в этом году сервис стал доступен для всех категорий бизнеса республики», - сказал первый заместитель генерального директора – руководитель центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства РТ Линара Бурханова отметила, что.

Так, регистрация товарного знака позволит сделать товар и услуги предпринимателя узнаваемыми и конкурентоспособными. Фонд в виду реализации нацпроектов берет на себя 100% затрат стоимости регистрации в сумме до 350 тысяч рублей», - добавила Линара Бурханова.

А также Фонд оказывает широкий спектр услуг для бизнеса на безвозмездной основе, связанных с повышением квалификации сотрудников, занятых у субъектов МСП, сертификацией, патентным поиском, бесплатным ведением бухгалтерии, рекламными услугами, финансированием участия в ярмарках и выставках, помощью в предоставлении отчетности и даже подборе персонала. От предпринимателя требуется обратиться в Фонд поддержки предпринимательства РТ и подать заявку на любую услугу.

В планах масштабировать бизнес – первым шагом в этом направлении стала регистрация собственного товарного знака. Так началось производство пельменей с разными начинками, мантов и другое, главное то, что здесь – все сырье полностью натуральное. А закупаем продукцию у фермеров из районов республики.

Стоит отметить, что программы поддержки, реализуемые Министерством экономики РТ и подведомственными структурами, сформированы на основании реальных запросов от бизнеса республики и доступны для всех категорий предпринимателей и самозанятых Татарстана.

Заявки на оказание нефинансовых услуг принимает подведомственный Министерству экономики РТ Фонд поддержки предпринимательства, расположенный по адресу г. Казань, ул. Петербургская, д.28. Также предварительную консультацию можно получить по телефону 8 (843) 524-90-90, на сайтах: https://fpprt.ru/ и https://фасттрек.рф/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев