Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов на открытии DigitalSkills-2021: «Цифровизация — это прежде всего кадры»

Президент Татарстана Рустам Минниханов стал участником открытия отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам «Ворлдскиллс» DigitalSkills-2021.

«Сегодняшний чемпионат доказывает нужность цифровизации, в которой работают умные кадры. Мы, как никогда, нуждаемся в цифровой технологии, а ней должны трудиться люди понимающие, и знающие весь технологический процесс», — сказал Минниханов.

 

На чемпионат съехались студенты среднего и высшего образования, сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, чтобы сообща решать задачи, поставленные перед участниками. 

Минцифры РФ, Правительство РТ и автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» - в этот раз стали организаторами для того, чтобы вобрав в себя такие разные направления, стать для чемпионата общим делом.

Из 35 компетенций, основную часть в работе занимает - FutureSkills.  Сюда входят: новые технологии, кросс-компетенции. Их важность заключается в том, чтобы узнать, как происходит при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий.

«Казань Экспо» - именно этот выставочный комплекс открыл двери для III отраслевого чемпионата.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев