Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов поручил сохранить плановую медпомощь на фоне роста случаев Covid-19

В Республике Татарстан подготовлены 1200 резервных коек, которые можно оперативно развернуть по мере необходимости.

Медицинские учреждения обязаны сохранить текущую деятельность, несмотря на что, что наблюдается повышение заболеваемости коронавирусом Covid-19. Об этом сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

«Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции непростая, но контролируемая. При сохранении плановой работы, надо обеспечить необходимым количеством койко-мест», — поручил Президент РТ.

Министр здравоохранения республики Марат Садыков доложил, что в республике подготовлены 1,2 тыс. резервных коек, которые можно оперативно развернуть по мере необходимости для заболевших коронавирусом.

Рустам Минниханов обратил внимание на важность наличия лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты для медперсонала. «Лекарства нужно иметь быть в достаточном количестве. Медицинских работников важно обеспечить средствами защиты», — отметил руководитель республики.

На совещании Президент РТ также поинтересовался, как выстроена работа волонтеров. Он отметил важность оказания волонтерской помощи лицам старшего возраста, которые наиболее уязвимы для новой коронавирусной инфекции. Рустаму Минниханову доложили, что волонтерские пункты продолжают свою работу. Президент поручил еще раз проинформировать общественность о том, куда можно обратиться за помощью.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Господи как же это ваше враньё надоело , если почитать и послушать то мы живём в шоколаде , лекарства в доступе и койки свободные есть ,а на деле все иначе ,выйдите на улицу и приедет пусть ваш Миниханов в населенные небольшие поселки что твориться и что ему скажет народ , а так сидя в кабинете естественно все есть и все идеально ..