Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов: Рабочие места и достойные зарплаты – фундамент будущего Татарстана

В последние годы республика стала площадкой для реализации десятков успешных бизнес-проектов.

Развитие Татарстана не может идти без учета баланса между социальной и экономической сферами. Только благодаря современных высокооплачиваемых рабочих мест и доступа к образованию можно добиться уверенного роста экономики. Свое мнение высказал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время онлайн-эфира.

Он напомнил, что за последние годы республика стала площадкой для реализации десятков успешных бизнес-проектов. Возможным такое стало из-за привлекательности инвестиционного климата и комфортных условиий работы для предприятий.

Наибольшую роль сыграла и модернизация уже действующих производств, что послужило росту эффективности предприятий. Речь об авиационном и вертолетном заводах, предприятиях «Татнефти» и «Нижнекамскнефтехима», КАМАЗе и множестве других примеров.

«Все это рабочие места, а значит — перспектива. Современный мир несет в себе мировоззрение населения на возможность доступного образования, трудоустройства и достойного заработка. Вот наша задача и состоит не только сделать комфортную среду, так как без людей она никому не нужна. Должны создаваться рабочие места с достойной оплатой, хорошие образовательные центры, обеспечить безопасность наших граждан. Поэтому вопросы развития должны быть сбалансированы», — объяснил Рустам Минниханов.

 

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев