Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минтруд РТ: Средняя продолжительность безработицы в Татарстане составляет 4,5 месяца

На каждого безработного жителя республики приходится три вакансии.

На каждого безработного жителя Татарстана приходится три свободные вакансии. Об этом сообщил сегодня на экспертной сессии по ходу реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Татарстана первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Рустем Валиуллов.

«Министерство определило для себя семь приоритетных целей и задач на этот год. Одна из первых — недопущение роста безработицы. Ситуация на рынке труда стабильная. За первый квартал текущего года в службы занятости по разным вопросам обратилось 35,5 тыс. человек. Принято на учёт в качестве ищущих работу 14 тыс. человек, трудоустроено 5 тыс. человек. Средняя продолжительность безработицы по республике составляет 4,5 месяца», — сообщил он.

Работодатели на 1 апреля заявили сведения о 40 тыс. вакансий. Условно на одного безработного приходится три вакансии. С начала 2019 года в республике прошло 59 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

Проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Татарстана реализуется по поручению Президента РТ. Его инициаторы считают, что в регионе должен работать такой механизм, при котором люди бы понимали, чем занимаются министерства, и могли видеть эффективность их работы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X