Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минутное путешествие из Камских Полян в Южную Корею

Мне посчастливилось быть студентом по обмену в Пусанском национальном университете Южной Кореи в течение одного семестра. По приезду домой все ждут от меня рассказов о моем путешествии, что является достаточно сложным, дабы я - малоговорящий и скудный на красочные эпитеты человек. Но о повседневных различиях рассказать могу.

Путешествия

Много ли городов своей страны мы посетили, увидели их достопримечательности, узнали их историю? Скорее всего, ответом не будет служить уверенное «да!», потому что Россия - большая, необъятная страна. Корейцы же наоборот много путешествуют по соседним провинциям за счет того, что хорошо развит внутренний туризм, и территория государства позволяет это сделать. Из столицы, находящейся на северо-западе, до второго по величине города страны Пусана, расположенного на юго-востоке Корейского полуострова, можно добраться на самом дешевом и тихоходном поезде за 5 часов 15 минут, а на поездах KTX (Корейская высокоскоростная железная дорога) всего за 2 часа 45 минут. Стоит ли упомянуть, что из Казани до Москвы мы можем доехать на поезде за 12-13 часов, а продолжительность полета на самолете из Москвы до Владивостока составляется 8-9 часов?

Множество туристических мест, пляжи способствуют внутреннему туризму. Буддийские храмы. Архитектура, атмосфера, окружающий пейзаж - всё это заставляет трепетать душу и внимательно осматривать всё вокруг. Прогуливаясь по их территории, слушая шум деревьев, волн (в зависимости от того, где храм находится: лес или берег моря), можно увидеть пагоды, скульптуры будд, 12 скульптур животных, знаков восточного лунного календаря. Где-то проигрываются записи мантр.

Несколько раз корейцы спрашивали меня, совершала ли/ планировала ли я совершить путешествие на поезде через Сибирь. А ведь мне даже не приходила в голову такая мысль. После таких вопросов возникает желание собрать сумку и поехать хотя бы города, находящиеся недалеко от нас, чтобы увидеть новые пейзажи, новых людей, узнать что-то новое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев