Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мошенники обманули арендодателя свадебного платья на 72 тысячи рублей

23 сентября в отдел полиции «Горки» с заявлением обратилась 26-летняя девушка. Она рассказала, как пострадала от мошенничества.

Заявительница пояснила, что 17 сентября на одном из сайтов объявлений она выставила на прокат свадебное платье. 20 сентября ей написала некая Анастасия и сообщила, что хочет арендовать данную вещь. Потерпевшая назвала стоимость услуги и предложила заключить договор, на что Анастасия согласилась. Незнакомка сказала, что закажет доставку, и платье нужно будет передать курьеру. Позднее потерпевшей поступило СМС-сообщение от девушки, где она сообщала, что перевела необходимую сумму на специальный онлайн-кошелек, и что ждет одобрения от арендатора.

Заявительница спросила, как вывести эти деньги, на что Анастасия проинструктировала ее. По ее словам, нужно было перейти по ссылке, которую она отправила, ввести в указанные строки данные банковской карты и смс-коды. Потерпевшая так и сделала, но у нее не получилось вывести деньги. Далее она получила уведомления, что с ее банковской карты несколько раз были списаны деньги на сумму более 72 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отделе полиции «Горки» ведутся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности подозреваемого.

Во избежание мошенничеств Управление МВД России по г. Казани рекомендует:

- перепроверять всю информация, поступающую Вам от незнакомых лиц;

- ни в коем случае не сообщать незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

- не перечислять деньги на неизвестные счета;

- не переходить по сомнительным ссылкам, которые вам отправляют незнакомы, либо продавцы-покупатели в Интернете;

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».

 Источник: пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев