Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На камскополянском старом кладбище прошел очередной "субботник"

Акции чистоты на территории Камских Полян – дело не новое. На этот раз во время уборки обратить особое внимание на территорию, очищением которой занимаются ежегодно, но прилегающая часть оставалась вне поля зрения или, правильнее сказать, до нее просто «не доходили руки» - это старое деревенское кладбище, так привычно оно звучит в устах местных жителей.

Но, как известно, ложка дегтя может испортить целую бочку добрых дел, поэтому Исполнительный комитет провел соответствующую работу среди населения, и в назначенный день люди дружно занялись наведением порядка. Если быть конкретнее, на этот раз ими оказались бюджетные организации. Работали на благоустройстве целыми коллективами. Ими были полностью выполнены подготовительные работы к установке ограждения вокруг кладбища. А именно, вырублены деревья и выкорчеваны пни, обрезана поросль и сделана полная планировка, да такая, что ранее заросшие места, стали похожими на широкий тракт. Результат коллективной работы не заметить просто нельзя. В этот раз борцы за чистоту и порядок памятных мест, убирая залежавшийся на протяжении многих лет мусор, выражали надежду, что в дальнейшем порядок будут поддерживать и семьи, чьи родственники захоронены на этом кладбище. 


Антонида Лазарева – специалист отдела наружной рекламы, информации, благоустройства м муниципального контроля – поделилась с нами дальнейшими планами, а также рассказала о проблемах, с которыми приходится сталкиваться. 
- Прежде всего, хочу сказать спасибо всем, кто принимает участие в субботниках, кто неравнодушно относится и к экологии, и к памяти усопших. Участие в такого рода мероприятиях – дело добровольное. И не каждый может пожертвовать своим свободным временем. Поэтому труд каждого участника – это большая ценность. Очень хотелось бы, чтобы больше людей приходило на субботники, но пока еще не все знают о наших акциях. Поэтому сейчас мы решаем вопрос о распространении информации по поселку. Надеемся, что наши уборки будут проходить регулярно, чтобы как можно больше камполянцев хотя бы раз стали участниками акций чистоты. На данном этапе материал выделяет «СтройРесурс-К». Установкой займутся следующие организации и предприятия: ООО «Водоканал КП», ООО «УК» Индустриальный парк – Сервис». ООО «ЖилСервис», ООО «ТОС» ЖКХ «Камские Поляны», ООО «Лифтремонт, ООО «СпецПромМонтаж», ООО «Термокам», ООО «Камдетальпроект», ООО «СтройСервис». 


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев