Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На трассе М12 от Москвы до Казани дорожники возведут 16 дополнительных развязок

На скоростной трассе М12 Москва — Казань планируется оборудовать 16 допол-нительных транспортных развязок, в том числе шесть — на территории Татарста-на. Соответствующие планы вынесли на обсуждение заседания научно-технического совета госкомпании «Автодор».

Научно-технический совет «одобрил технические предложения по возведению дополнительных развязок для обеспечения связи с региональными дорогами», говорит пресс-служба компании. 

Уже определены места создания развязок на пересечениях с 13 крупными трас-сами. В республике речь идет об обеспечении связи с такими дорогами, как Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск, 16К-0674 Казань — Ульяновск — Камское Устье, 16К-1063 Столбище — Атабаево, Р-239 Казань — Оренбург и 16К-1091 Сорочьи горы — Шали. 

Также регионы предложили создать развязки и в тех местах, где региональные трассы пройдут путепроводами над М12. Проектировщики дали согласие на соз-дание еще трех развязок, так как они позволят не только заезжать на другие до-роги, но и разворачиваться на М12 в обратном направлении. Одна из них появит-ся в Татарстане на 628-м километре трассы и обеспечит связь с 16К-0925 Большие Кайбицы — Камылово.

Кроме этого, дорожники изучили технические решения и технологии для макси-мального использования в дорожной одежде местных материалов, а также вопро-сы снижения объемов замены непригодных грунтов за счет их стабилизации и укрепления. 
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X