Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Национальный проект «Здравоохранение»: Онкодиспансер в Татарстане на 490 млн рублей приобрел оборудование

Это только большое начало. В общей сложности власти региона вплоть до 2024 года около 2 млрд рублей планируют направить на оснащение и укрепление онкологической службы.

Как на сегодняшней конференции заявил в ИА «Татар-информ» главный врач диспансера Ильгиз Хидиятов: - «В течение 2019 года  Республиканским онкологическим диспансером было приобретено оборудования на 491 млн рублей, среди которых: новейшие МРТ, рентген-диагностическое оборудование, маммографы».

Национальный проект «Здравоохранение» дает положительную динамику при создании такого мощного учреждения, как РКОД.

В регионе есть онкологические филиалы, при взаимодействии с которыми в общем объеме обслуживается около 350 тысяч пациентов в год. Борьба с онкологией и его лечением – стоит в первых позициях здравоохранения нашей страны, и государство всячески поддерживает данное направление в здравоохранении.

«То финансирование, которое государство целенаправленно выделяет для принятия мер в онкологии, существенно и заметно.  Участие в программе „Борьба с онкологическими заболеваниями“ на 2019–2024 годы и выделение на это больших средств говорит о том, как государственно серьезно озабочено ростом онкозаболеваний. На борьбу с онкологией и выявление  онкологических заболеваний на ранних стадиях покупается новейшее оборудование», — говорит руководитель РКОДа.

«В 2020 году запланировано обновление обopудования в paдиотерапии», — подытожил Хидиятов.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев