Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамск посетил заместитель руководителя Татарстанского Управления УФАС России

Сегодня Нижнекамск с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Татарстанского Управления Федеральной Антимонопольной службы России Павел Козел. Он встретился с предпринимателями и представителями бюджетных организаций города и района.

«Цель таких встреч - выявить проблемы, которые волнуют население, - отметил в краткой беседе с представителями СМИ Павел Анатольевич. - Это уникальная возможность задать вопросы напрямую. Если мы не сможем сейчас на какие-то вопросы найти ответы, будет оформлена карточка приема, и сегодня же она поступит в работу в соответствующие структуры подразделения нашего управления. Надо сказать, что вопросы, с которыми обращаются казанские предприниматели, не отличаются от обращений нижнекамцев, - сказал в интервью журналистам Павел Козел. - Проблемы везде одинаковые, они бывают либо системные, если идет какое-то непонимание со стороны органов местного самоуправления, но такого в Нижнекамске мы не выявили. Либо проблема может быть в непонимании закона, поэтому многие люди приходят на прием, чтобы мы им разъяснили и объяснили, как применять закон, как его понимать, как им руководствоваться, как поступать в том или ином случае. Например, обращаются представители бизнеса, которые участвуют в закупках, но они не понимают некоторые причины - почему иногда допускают, а иногда отклоняют их заявки - мы им все объясняем. Все вопросы решаются, система свою эффективность доказывает».

Подобные выездные общественные приемные в Татарстане проводятся уже 7 лет и они доказали свою эффективность, принято несколько тысяч обращений граждан, поскольку не у всех граждан есть возможность поехать в Казань, чтобы встретиться с представителем республиканского ведомства. И сегодня горожане и сельчане поспешили воспользоваться такой возможностью: формат встречи «вопрос-ответ» сменили индивидуальные обращения за консультацией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев