Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Нижнекамский район в тройке лидеров рейтинга социально-экономического развития районов РТ

Министерством экономики Республики Татарстан опубликован рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан за январь - апрель 2016 года.

Стоит отметить, что Нижнекамский муниципальный район с января 2016 года сохраняет лидирующие позиции и входит в Топ-3 рейтинга, сообщает официальный сайт НМР. Так в общем рейтинге за первые четыре месяца 2016 года на первом месте среди всех муниципальных образований РТ - город Казань, на втором - Альметьевский район и на третьем месте - Нижнекамский муниципальный район.

В расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике составил 149,93 тыс. рублей. Среди муниципальных образований республики наиболее высокие результаты по этому показателю в Альметьевском (788,71 тыс. рублей), Нижнекамском (504,34 тыс. рублей) и Елабужском (290,02 тыс. рублей) муниципальных районах.
По состоянию на 1 мая 2016 года уровень зарегистрированной безработицы в республике составил 0,88%. В 24 муниципальных образованиях данный показатель ниже среднереспубликанского значения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев