Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новости

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ - ДОПУСК К ЕГЭ Пробный письменный экзамен для выпускников - итоговое сочинение камскополянские школьники писали 20 ноября. А уже на 3 декабря назначены официальные экзамены - написание итогового сочинения, которое даст право выпускникам быть допущенными к ЕГЭ. На пробном сочинении темы для ребят были предоставлены за 15 минут...

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ - ДОПУСК К ЕГЭ

Пробный письменный экзамен для выпускников - итоговое сочинение камскополянские школьники писали 20 ноября. А уже на 3 декабря назначены официальные экзамены - написание итогового сочинения, которое даст право выпускникам быть допущенными к ЕГЭ. На пробном сочинении темы для ребят были предоставлены за 15 минут до экзамена, на сочинение отводилось 4 часа. Особенность данной экзаменации в том, что сочинения сканируются, отправляются на суд комиссии, в дальнейшем хранятся в школе. Оценка не ставится, лишь зачет или незачет. Право для пересдачи итогового сочинения дается в феврале и в марте. В нашем районе есть школы, в которых уже на пробном экзамене отсканированные сочинения отправлялись на проверку в Казань. Такой проверке подверглись работы учащихся Камско-Полянской школы №1 и Нижнеуратьминской средней школы. В ходе апробации технологии итогового сочинения в республике отмечено, что в комиссии не имеет права участвовать педагог, преподающий данную дисциплину в этом классе.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН

В честь декады инвалидов, которая начнется 1 декабря, планируется проведение традиционного благотворительного аукциона. По информации заведующей организационно кадровым отделом муниципалитета Юлии Шакировой, пока для аукциона подготовлено 30 лотов, в числе которых изделия народных промыслов, поделки кружковцев и рукодельниц Камских Полян. Средства от продажи лотов пойдут на благотворительную помощь семье, воспитывающей ребенка-инвалида, нуждающегося в срочной операции. Во время декады инвалидов намечен ряд интересных акций, спортивных и культурных мероприятий (программа декады опубликована в нашей газете). Свой вклад в декаду инвалидов вносит коллектив «ПОСИНФОРМ»: с 1 по 10 декабря проводится льготная подписка на нашу газету для инвалидов (при предъявлении удостоверения). Справки по телефону: 33-60-60.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

1 декабря 2014 года объявлен единым днем приема граждан по личным вопросам. Ведется предварительная запись населения. Кстати, на этой неделе в Нижнекамском муниципальном районе проведут прием граждан омбудсмен Сария Сабурская и министр внутренних дел республики Артем Хохорин.

НАШИ ХОККЕИСТКИ - ЛУЧШИЕ

Девичья команда «Искра» участвовала в первенстве Республики Татарстан по хоккею среди девочек 2001 - 2003 годов рождения. Наши хоккеистки выступили с успехом, победив в трех играх, они обыграли опытных хоккеисток из Казани, Пестрецов, Богатых Сабов.

КРИМИНАЛЬНЫЕ ВЕСТИ

На территории, обслуживаемой отделом полиции «Камскополянский» в целом наблюдается стабильная обстановка, за исключением кражи в селе Благодатная. Был совершен налет на здание исполкома в ночное время, украдена компьютерная техника. Очевидно, что похозяйничали заезжие гастролеры, буквально на днях подобные ограбления были зарегистрированы в Алексеевском, где вынесли компьютерную аппаратуру из клуба и административного здания предприятия. Не на высоте оказалась охрана, так что надо быть готовыми к визитам преступной группы, повсеместно наладить надежную охрану и ввести видеонаблюдение.

СПАРТАКИАДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

Состоялся финал третьей спартакиады муниципальных служащих, в которой приняли участие команды 16 муниципальных образования республики. Два дня продолжались соревнования по баскетболу, настольному теннису, легкой атлетики. Муниципальные команды исполкома Казани и Нижнекамска показали хорошую спортивную подготовку и волю к победе, что позволило им по-братски поделить первое место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев