Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ОЭЗ «Иннополис» приглашает иностранные компании стать ее резидентами

Российский город высоких технологий Иннополис приглашает иностранные компании открыть представительства на территории Особой экономической зоны «Иннополис», где работают более 200 организаций, среди которых Яндекс, Сбербанк, Тинькофф, X5, S7, Росатом, а также компании с иностранным участием — Soramitsu, Schneider Electric и другие, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

«Многим зарубежным компаниям Татарстан и инновационный центр Иннополис известен очень хорошо. Республика активно расширяет международные связи и контакты, как на правительственном уровне, так и в корпоративном секторе, а у Университета Иннополис богатый опыт работы с мировыми компаниями, иностранными профессорами и научными центрами. Мы готовы предложить в Иннополисе комплекс мер для иностранных IT-компаний в полном соответствии с российским законодательством», — сказал заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

Есть в Иннополисе комплекс мер поддержки. Так, например, резиденты особой экономической зоны могут получить помощь в подборе it-кадров. В городе расположен университет, ежегодно выпускающий квалифицированных it-специалистов, и рекрутинговый центр, который подбирает специалистов в сфере инновационных технологий для компаний Иннополиса по всей России.

А также, компании, изъявившие желание стать резидентами Иннополиса, получать помощь в открытии филиала юрлица, а также индивидуальные условия на аренду офиса или рабочие места в коворкинге. Также у резидентов ОЭЗ «Иннополис» имеется возможность принимать участие в мероприятиях и встречах с крупными экспертами из it-сферы. Более того, для компаний особой экономической зоны предусмотрена возможность рассчитывать на получение грантов от различных партнеров ОЭЗ.

Отметим, что в Госдуме РФ рассматривается федеральный законопроект, согласно которому владельцы информационных ресурсов, суточная аудитория которых составляет более 500 тыс. российских пользователей, должны будут создать в России филиалы, открыть представительства или учредить российские юридические лица. Данные официальные представительства будут в полном объеме представлять интересы головных компаний и являться основным каналом взаимодействия российских регуляторов с ними на территории РФ.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев