Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ПФР дал разъяснения почему при начислении пенсии трудовой стаж считается только с 2002 года

Пенсионный фонд России (ПФР) - одна из самых закрытых и сложно структурированных государственных учреждений страны. Мало того, что данная организация практически не отчитывается за свою деятельность и не ведет открытой работы. Еще очень сложно понять как формируется пенсия.

Основным аргументом ПФР является тот факт, что в 2002 году произошли кардинальные изменения экономики и вступление в силу ряда нормативных документов, которые регулируют начисление страховых пенсий по старости производится только с учётом страховых взносов от работодателя.

Другими словами, государство решило не учитывать трудовой стаж граждан, который был до 2002 года, за основу брать только страховые взносы в ПФР от работодателя на своих сотрудников.

Ситуация явно в не пользу трудовых граждан нашей страны, огромные суммы денег осели в Фонде, очень часто сами работодатели «грешат» тем что не проводят отчисления в ПФР, уходя от этих обязанностей различными юридическими лазейками, которые дает не совершенное законодательство.

Вы можете сами проверить сколько денег лежит на ваших счетах в ПФР, подать запрос в ПФР не сложно, тем самым проверите на сколько честен ваш работодатель.

Также в 2021 году запланирована долгожданная индексация, которая составит 4%, это не много с тем условием что инфляция в РФ составляет около 5-6% это по факту, не учитывая официальные данные. Ожидается, что средняя страховая пенсия составит 17 тыс 432 рубля.

ПФР является огромной дырой в бюджете нашего государства, отличной кормушкой для власти имущих, никто не может контролировать и проверить данную организацию. Назрела реформа пенсионной системы, давно надо навести в этой системе порядок.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев