Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны: Плановый ремонт системы горячего водоснабжения…

Для чего отключают горячую воду? Все мы задаемся таким вопросом, увидев на входной двери подъезда не самое приятное для нашего устоявшегося быта сообщение.

Все знают известную поговорку: «готовь сани летом». То же самое можно отнести и к системе горячего водоснабжения. Самый обсуждаемый вопрос дня сегодняшнего, который волнует камполянцев: - Почему отключили горячую воду этим летом? Однако, уважаемые жители, без горячей воды плохо, но придется еще потерпеть…

Сутью отключения является необходимость проведения ремонтных и регламентных работ по обслуживанию и модернизации ЦТП и котельной АМК-60. Достаточно серьезный износ оборудования котельной и трубопроводов горячего водоснабжения и отопления в течение года требует от теплоснабжающих организаций как в Камских Полянах, так и других городах республики отключать горячее водоснабжение в летний период. Понятно, ведь именно в летний период отопление не требуется, а значит, провести ремонтные работы в летний сезон – необходимость, да и отключение воды становится не так значимо и заметно для населения в целом.

По мере замены изношенного оборудования и трубопроводов, подводящих горячую воду к жилым домам и административным зданиям, позволяет сокращать сроки и время ремонта, на которое производится отключение. Использование современных строительных материалов и оборудования при проведении ремонтных работ также в значительной степени дает возможность сокращать время, на которое производится отключение. На сегодняшний день период рассчитан не более 3-4 недель. Это не так много в сравнении с тем промежутком, когда мы пользуемся горячей водой.

В самый разгар ремонтных работ наш корреспондент обратился за разъяснениями к директору ООО «УК «Индустриальный Парк-Сервис» Сергею Степановичу Соловьеву:

- Ежегодно после окончания отопительного сезона сразу же начинается подготовка к следующему сезону, что произошло и в Камских Полянах. Были произведены гидравлические испытания тепловых сетей, магистральных тепловых сетей, внутриквартальных тепловых сетей. Со стороны Управляющей компании «Мой дом» проведены гидравлические испытания внутридомовых систем отопления. Были выявлены замечания. С 8 июля мы приступили к устранению этих замечаний и плановым ремонтным работам, которые были намечены на этот летний период. Самые крупные из них – это замена участков магистральных тепловых сетей от МКТ-64 до МКТ-67, замена сифонного компенсатора магистральных тепловых сетей, районе здания почты, замена отвода 630 на трубопроводе прямой сетевой воды в МТК-2, замена участка тепловой сети от МТК-68 до ЦТП-2.5. Ранее было произведена замена участка тепловых сетей ГВС от дома 1/10 до дома 1/11. Также планируется замена участка тепловых сетей до дома 1/19В и замена участка ГВС в районе дома 1/08. Кроме этого, проводится текущий ремонт котлов, ремонт насосов, систем вентиляции, дутьевых вентиляторов котлов, резервуаров для резервного топливного хозяйства, ремонт автоматики и контрольно-измерительных приборов, ремонт электросилового оборудования как на котельной, так и на ЦТП. Всю эту работу необходимо провести в кратчайшие сроки. На магистральных тепловых сетях работы производит подрядная организация ООО «СпецЭнергоМонтаж». Хотелось бы выразить признательность директору Афанасьеву Николая Прокопьевичу за оказание помощи в ремонте тепловых сетей в непростое для его организации время. После выполнения всех ремонтных работ и замены участков тепловых сетей предстоят повторные гидравлические испытания. Вот тогда, если испытания не выявят замечания, соответственно, горячая вода вовремя будет подана для нужд населения и во все бюджетные организации и предприятия. Всего на основании производственной программы на ремонтные работы планируются потратить около 15 миллионов рублей. Этого, конечно, недостаточно, так как необходимому ремонту подлежат и другие участки магистральных сетей, которые эксплуатируются в Камских Полянах с 1987 года. Ранее нами совместно с Администрацией поселка были подготовлены необходимые сметы и документы, чтобы положительно решить вопрос по ремонту этих объектов за счет дополнительного финансирования. Всего же, на сегодняшний день, согласно плану мероприятий по подготовке объектов ООО «УК «Индустриальный парк-Сервис» к работе в отопительный сезон будет выполнено 57 мероприятий, - дает комментарий директор ООО «УК «Индустриальный Парк-Сервис» Сергей Соловьев.

Резюмируя разговор с директором ООО «УК «Индустриальный Парк- Сервис» Сергеем Соловьевым, нужно отметить, что жителям Камских Полян стоит еще потерпеть летние неудобства в связи с временным отключением горячей воды, чтобы зимой не испытывать неприятных коллизий. А после окончания всех видов ремонтных работ горячая вода будет подана после дополнительного уведомления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев