Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

По итогам XVI «Державинских чтений» создадут электронный сборник статей конференции

В Казани с 24 по 26 мая состоится научная конференция «Державинские чтения». По ее итогам составят электронный сборник.

На мероприятие прибудут порядка 500 студентов со всей страны. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова.

«В этом году нами принято решение выпустить сборник в электронном формате. Это очень удобно и современно. Главная тема нашей конференции: „Трансформация социальной и правовой действительности в современных условиях“», — отметила спикер.

Она особо отметила, что сейчас эта тема достаточно актуальна, особенно после всех событий предыдущего года. Конференция пройдет при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, установленных из-за пандемии коронавируса.

А также, в этом году иностранным участникам будет возможность следить за мероприятием в режиме онлайн. Всего предусмотрено восемь круглых столов и шесть секций, посвященных культуре, правовым нормам, образованию и многим другим темам, добавил первый проректор Всероссийского государственного университета юстиции Дмитрий Григорьев.

А еще один из круглых столов будет посвящен государственному регулированию в системе образования, который организован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Подробнее об этом рассказал руководитель ведомства Анзор Музаев.

«Было много дискуссий, но коронавирус показал, что цифровым технологиям в образовании быть, хотим мы этого или нет. Хотя они до сих пор юридически не оформлены. Из-за этого постоянно возникают разного рода вопросы», — продолжил Музаев.

По итогам «Державинских чтений» всегда составляется сборник статей, но с этого года решено его выпускать в электронном виде.

Более подробно о грядущей конференции читайте на сайте ИА «Татар-информ».

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X