Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подари радость!

В Камскополянской школе № 1 2 июня открылась первая смена пришкольного лагеря «Путешественник». В пришкольном лагере в этом году будет только одна смена, которая продлится со 2 по 26 июня для детей от 7 до 14 лет. Начальник лагеря Татьяна Едалина, а также воспитатели Ольга Багапова и Зиля Ковальчук планируют...

В Камскополянской школе № 1 2 июня открылась первая смена пришкольного лагеря «Путешественник». В пришкольном лагере в этом году будет только одна смена, которая продлится со 2 по 26 июня для детей от 7 до 14 лет. Начальник лагеря Татьяна Едалина, а также воспитатели Ольга Багапова и Зиля Ковальчук планируют проводить с детьми спортивные мероприятия, соревнования, спартакиады, детский Сабантуй, инсценировку сказки, а также экскурсию в Билярск, 2 раза в неделю они будут посещать киносеансы в культурном центре «Чулман-Су». Каждый день будет насыщен новыми событиями и яркими впечатлениями. Вот и сегодня в день открытия лагеря воспитатели пришкольного лагеря «Путешественник» совместно с педагогом дополнительного образования молодежного центра «АЛАН» Ириной Кадцыной провели мероприятие, посвященное празднику «День защиты детей», «Подари радость».

Праздник проводился на спортивной площадке школы № 1, ребята разделились на 2 отряда: «Радуга» и Молодежь». Ребятам была предложена интересная загадка: У каждого есть то, что не меняется всю жизнь. Что принадлежит лишь тебе, а употребляется чаще всего другими? Ответ был дан сразу - это имя. Ведущей проводились игры, различные конкурсы и викторины на внимательность, на знание правил дорожного движения, а также эстафета, бег со скакалкой, спортивные игры с мячом и обручем. В перерывах между спортивно-игровыми состязаниями команд для детей был устроен песенный конкурс, каждая из команд поочередно исполняли разные песни под звуки баяна. Чтобы зарядить собравшихся позитивом и хорошим настроением, девочки из хореографического ансамбля «Калейдоскоп» исполнили зажигательный флеш-моб «Зарядка». Кульминацией всего мероприятия стал конкурс картин на асфальте. Каждая команда цветными мелками на асфальте рисовала одну большую картину на тему «Счастливое детство». В состязаниях между командами победила дружба. Все участники мероприятия были награждены эмблемами в форме цветка, на которых было написано: «Каждый ребенок имеет право: на имя и гражданство, на защиту, на медицину, на отдых и досуг, на обучение, на семью, на информацию».

Любите своих родителей, дружите между собой и будете самыми счастливыми детьми, потому что детство - самая прекрасная пора в жизни! С праздником детства и началом летних каникул!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев