Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поселок должен развиваться и не стоять на месте

В Камские Поляны 18 августа прибыл с рабочим визитом мэр города Нижнекамска, глава муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район» Айдар Раисович Метшин.

(Камские Поляны, 19 августа, "ПОСИНФОРМ", Дарья Редюкова). Совместно с главой пгт Камские Поляны Ринатом Ряшитовичем Салахутдиновым сначала была проведена встреча с жителями домов 2/30, 2/30А, 2/30Б. Жители задавали интересующие их вопросы по благоустройству дома, установки бордюров, капитального ремонта, дорожного покрытия, обсуждалась непростая ситуация в сфере жилищно - коммунального хозяйства и иные вопросы, волнующие жителей Камских Полян. 

Айдар Раисович пообещал взять на контроль ситуацию с домами 2/30,2/30А,2/30Б, а именно капитальным ремонтом дома и придомовой территории. Жители домов поблагодарили Айдара Раисовича в содействии и в помощи решения данных вопросов. 

Далее была организована встреча с жителями поселка “Новосел”, в ходе которой обсуждался ‘’Ситуационный план” поселка и его дальнейшее развитие.

Айдар Раисович:  -  Мы не можем ждать формирования федеральной программы, то, что от нас зависит - мы делаем! Должен быть результат и готовность строиться дальше, будем продвигаться, создавать условия, расширять земельные участки. Чтобы в Камских Полянах люди жили и трудились, должны быть созданы условия для проживания. Затронем ресурс о возможном строительстве трасс М 7, М12 – экологически чистых и безопасных. Это поднимет население, как средний класс на территории Камских Полян. Речь идет о том, что появится дополнительная сфера обслуживания магазинов и многое другое. Главное, чтобы все было экологично, безопасно. Не хотелось бы загружать территорию Камских Полян экологически негативными производствами, которые могут навредить и испортить такой красивый поселок. Это очень масштабный проект, над которым стоит задуматься, чтобы строя одно, мы не сломали другое.  

Далее жители смогли задать интересующие их вопросы, на которые мэр Айдар Раисович с удовольствием ответил и поблагодарил жителей за гражданскую активность. 
 
  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев