Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Посинформ» подарил детям группы «Особый ребенок» экскурсию

Работники Информационного центра «Посинформ» стали активными участниками Весенней недели добра, которая стартовала по всему Татарстану с 16 апреля. В День добрых дел, 21 апреля, специалисты редакции для воспитанников группы «Особый ребенок» детского сада «Солнышко» организовали экскурсию в Камскополянскую детскую библиотеку и сами охотно приняли в ней участие. Дружной, веселой компанией...

Работники Информационного центра «Посинформ» стали активными участниками Весенней недели добра, которая стартовала по всему Татарстану с 16 апреля.

В День добрых дел, 21 апреля, специалисты редакции для воспитанников группы «Особый ребенок» детского сада «Солнышко» организовали экскурсию в Камскополянскую детскую библиотеку и сами охотно приняли в ней участие.

Дружной, веселой компанией дети со своими сопровождающими лицами отправились в библиотеку. Попутно ребята знакомились с учреждениями нашего города, наблюдали за природой и радостно делились своими эмоциями.

В библиотеке нас уже поджидали. Для ребят было подготовлено мероприятие, посвященное поэту Габдулле Тукаю. Работники библиотеки рассказали ребятам о самом поэте, зачитали стихи и показали мультфильмы, снятые по стихам и сказкам поэта. В завершение мероприятия дошкольники сами порадовали всех присутствующих знанием большого количества стихов о природе.

Книжки, расположенные на столах библиотеки, вызвали столько непередаваемой радости у ребят, что они сразу начали с ними знакомиться, листать, рассматривать картинки и даже удивлять своим умением читать.

В свой детский сад ребята отправились через Монумент Победы, где всей компанией сфотографировались на память.

- Группу «Особый ребенок» посещают дети с задержкой психического развития и ограниченными физическими возможностями, - дает комментарий учитель-дефектолог Венера Хабирова. - Поэтому мы редкий раз, когда выходим с детьми на экскурсии по Камским Полянам. Чтобы выходить с детьми чаще, необходимо достаточное количество сопровождающих лиц. Вдвоем, воспитателю и младшему воспитателю, просто не справиться. А детям необходимы такие прогулки. Ведь попутно мы знакомим их с учреждениями Камских Полян, с природой наших мест, обучаем правилам дорожного движения. Так, дети, видя все своими глазами, схватывают намного быстрее, нежели когда рассматривают картинки в книжках. Так что мы искренне благодарны нашим работникам «Посинформа» за эту экскурсию.

А неделя добрых дел продолжается. Берите пример с нас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев