Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приближается юбилейный День рождения Камских Полян

Пройден 35-летний рубеж. Этот возраст соединяет в себе две хороших составляющих: молодость и определенный жизненный опыт! Через многое прошли камполянцы вместе со своим родным городом, многое испытали, многого достигли благодаря силе духа, терпению и трудолюбию. И, тем не менее, мы полны сил и вдохновения, готовы творить и созидать. 35 -...

Праздник по случаю юбилейного дня рождения Камских Полян состоится 19 августа. Все праздничные мероприятия пройдут во второй половине дня - с 14 до 22 часов. Наиважнейшие моменты по подготовке к юбилейному Дню города оговаривались на организационном комитете, прошедшем в минувший вторник, 8 августа, в конференц-зале Исполнительного комитета Камских Полян. Провел совещание руководитель Исполнительного комитета Ринат Салахутдинов.

В обсуждении важных вопросов приняли участие руководители всех поселковых организаций и учреждений, имеющих непосредственное отношение к подготовке и проведению Дня города. Большая часть ответственности ляжет на плечи работников культуры - сотрудников культурного центра «Чулман-Су».

По традиции откроет праздник парад, в котором примут участие коллективы работников предприятий и организаций Камских Полян. Из года в год парадное шествие, в которое вовлекается все больше и больше камполянцев в яркой, праздничной форме и с атрибутикой, становится все красочнее и масштабнее. Разделит вместе с камполянцами радость большого праздника Глава Нижнекамска и Нижнекамского района Айдар Метшин, а также гости из столицы республики. Из рук почетных гостей грамотами и Благодарственными письмами будут отмечены передовики производства и лучшие работники трудовых коллективов.

В ходе торжественной части будущие первоклассники из социально незащищенных семей (а их всего 31) в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» получат в подарок ранцы с набором школьных принадлежностей. Курирует проведение акции Камскополянский центр «Веста», работая с организациями, учреждениями поселка, депутатами СМС, индивидуальными предпринимателями. Одни из первых участников акции - Глава Камских Полян Александр Павлов, руководитель Исполнительного комитета Ринат Салахутдинов, депутат Совета МО «пгт Камские Поляны» Валентин Кузнецов и коллективы школы №1 и Детско-юношеской спортивной школы.
Традицией Дня города стало чествование супругов-юбиляров и молодоженов. 35-ый День города не стал исключением.

Продолжит праздник концертно-развлекательная программа. Она включит лучшие номера смотра художественной самодеятельности среди работников и коллективов предприятий, организаций и учреждений Камских Полян, посвященного 35-летию города и прошедшего в феврале-марте юбилейного года. Примут участие в главном празднике камполянцев и артисты из городов Татарстана. Имена эстрадных звезд пока что держатся в секрете. Параллельно в ходе концерта пройдет так полюбившаяся всем розыгрыш-лотерея.

Детишки найдут для себя развлечения на «Детской площадке»: здесь будут работать «Арт-площадка» - специалисты Центра детского творчества «Радуга» покажут лучшие мастер-классы для школьников, а также площадка «В детском царстве-государстве» - работники детских садов обещают показать интересное «Шоу мыльных пузырей». Кроме того, здесь же будут организованы аттракционы, батуты и детское кафе.

В ходе всего праздника до самого вечера на территории возле ледового дворца «Олимпия» будут работать торговля и уличные кафе. Завершится юбилейный День города дискотекой.

В этот праздничный день, 19 августа, пребывая в праздничном настроении, будьте со своим городом! С наступающим праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев