Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Путешествие в мир знаний

Трудно переоценить духовный вклад литературы в развитие человека. Книги - источник знаний, духовное наследие минувших веков. Годом литературы объявлен в России 2015 год. Очень важно насыщение Года литературы содержательными мероприятиями во всей стране. Это позволит существенно повысить интерес российских граждан к классической и современной литературе и чтению. Библиотеки Камских Полян...

Трудно переоценить духовный вклад литературы в развитие человека. Книги - источник знаний, духовное наследие минувших веков.

Годом литературы объявлен в России 2015 год. Очень важно насыщение Года литературы содержательными мероприятиями во всей стране. Это позволит существенно повысить интерес российских граждан к классической и современной литературе и чтению.

Библиотеки Камских Полян являются такими учреждениями, куда жители поселка, от мала до велика, приходят в поисках духовной отдушины, приятного и полезного проведения своего досуга.

Любовь к книгам и получению знаний необходимо закладывать с самого раннего детства, тем более, сегодня такие возможности есть и доступны всем.

Сотрудники детской библиотеки всегда находятся в творческом поиске. Регулярное проведение занимательных мероприятий, которые привлекают юных читателей, вызывают интерес к чтению, повышая тем самым уровень знаний дошкольников и учащихся средних школ, радуют своим разнообразием и насыщенностью.

22 января двери детской библиотеки были открыты для ребят детского сада «Огонек». Ребята из трех подготовительных групп имели возможность познакомиться с деятельностью библиотеки.

В сопровождении ответственного воспитателя И.Гусевой, воспитателей Н.Михеевой, Е.Кубышкиной, Л.Макаровой и младших воспитателей, дети посетили библиотеку.

Мероприятие было организовано с целью знакомства ребят с творчеством и краткой биографией писателя Роберта Миннуллина. С интересом дошколята прослушали лекцию Л.Трофимовой, в которой она рассказала об детском поэте, продемонстрировав его книги. Поэт часто сам выступает в школах и детских садах.

В своих книгах Р.Миннуллин отображает сложные взаимоотношения взрослых и детей, проблемы детского мира. В его стихах ребенок видит веселое детство. Стихи учат малышей чуткости, душевности, смекалке и юмору, учат быть смелыми и трудолюбивыми.

Ребята увлеченно слушали, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе загадок, читали стихи поэта. Кульминационным моментом мероприятия стал просмотр на мультимедийном проекторе мультфильмов на русском и татарском языках.

Совершив небольшую экскурсию по библиотеке, ребята познакомились с абонентским залом, где ведущий библиотекарь Т.Демахина рассказала о деятельности зала, о правилах его посещения и пригласила их приходить вместе с взрослыми за книгами и журналами, чтобы стать читателями- путешественниками в этот огромный мир увлекательных знаний и фантазии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев