Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Районный семинар директоров учреждений дополнительного образования

25 августа на базе ЦДТ «Радуга» был проведён районный семинар директоров учреждений дополнительного образования. Со словами приветствия выступила директор Гульназ Батталова.

Далее Гульназ Расюловна рассказала о кружках различной направленности, отметив, что ребята занимаются исследовательской и проектной деятельностью, обеспечивающие сочетание различных видов познавательной деятельности, а эти виды деятельности открывают новые возможности для создания интереса ребенка, как к индивидуальному творчеству, так и к коллективному.  Гульназ Расюловна подчеркнула, что это первые шаги в направлении предпрофессиональной ориентации. 

После приветственных слов семинар начал свою работу. Активное участие в обсуждении рабочих вопросов приняли все присутствующие руководители. Каждый из них отчитался о проделанном в минувшем учебном году и ознакомил присутствующих с планом мероприятий нового учебного года. В ходе плодотворной работы директора обменивались практическим опытом использования различных (в том числе и инновационных) форм, методов и технологий. Обсудили один из ключевых на сегодняшний день вопросов – проведение занятий и мероприятий в условиях пандемии, так как соблюдение санитарно-эпидемиологических правил неукоснительно касается всех, особенно учреждений, работающих с детьми. 

Затем гостеприимные хозяева устроили экскурсию, показав гостям оформление кабинетов, наглядно-демонстрационные стенды, творчество воспитанников.

Семинар оказался очень насыщенным в методическом плане. Гости-участники семинара особо высоко оценили ежедневую работу администрации и всего коллектива, в том числе и по подготовке к семинару. В заключение встречи, были подведены итоги и дана отличная и всеобъемлющая оценка проведенному мероприятию.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X