Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор предупредил о просроченных конфетах в новогодних подарках

Предновогоднюю «горячую линию» по вопросу качества детских товаров запускает с сегодняшнего дня Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба ведомства.

«В предпраздничном ажиотаже покупатели в поисках подарков могут легко нарваться на некачественный лежалый товар. В частности, в новогодние сладкие подарки продавцы любят «запихивать» конфеты с истекшим сроком годности. Из-за внешней упаковки увидеть эту информацию «не отходя от прилавка» зачастую невозможно», - говорится в сообщении.

Эксперты ведомства советуют отдавать предпочтение сладким наборам, собранным непосредственно на кондитерских фабриках, в фабричной упаковке. А к пакетам, наполненным в магазинах, относиться с осторожностью.

Кроме консультаций по качеству сладких подарков, со специалистами Роспотребнадзора можно проконсультироваться по поводу безопасности детской одежды, обуви, игрушек, карнавальных костюмов, пиротехники.

Если вы сомневаетесь в любом параметре купленного детского товара - можно смело звонить и, в случае необходимости, уточнять время личного приёма. Звонки от жителей Нижнекамского района будут приниматься на горячую линию консультационного центра по телефону 41-55-05 ежедневно с 8:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней, перерыв с 12:00 до 13:00.

Кроме того, можно позвонить по телефонам территориального отдела Роспотребнадзора 42-51-27, 41-54-11, 41-55-50 ежедневно с 8:00 до 17:00, (в пятницу до 16:00) кроме выходных и праздничных дней, перерыв с 12:00 до 13:00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X