Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Нигматуллин: Татарстан готов к проведению Всероссийской переписи населения

По результатам анализа подготовительных мероприятий Татарстан говорит о готовности к проведению Всероссийской переписи населения. Об этом заявил первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин на заседании Совета руководителей территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, расположенных в ПФО.

«Исполнены все предусмотренные планом работы, составлен организационный план, в который включены 613,8 тыс. домов, или около 2 млн помещений. Сформировано 7128 счетных участков, 1185 переписных. Для проведения переписи граждан вне своего жилого помещения созданы еще 1187 стационарных участков», — рассказал первый вице-премьер РТ.

По словам Нигматуллина, к переписи полностью готовы хозяйства в городских и сельских населенных пунктах республики. Он продолжил, что для работы переписчиков подготовлены соответствующие материалы, в том числе в цифровом формате.

«Для проведения масштабного мероприятия согласованы действия всех структур власти и организаций. Впервые в переписи будут задействованы волонтеры, — сказал докладчик. — Несомненно, информация необходима для принятия программ социально-экономического и демографического развития республики, которую мы планируем получить по результатам предстоящей переписи населения».

Нигматуллин продолжил, что из-за пандемии сроки проведения Всероссийской переписи населения было необходимо скорректировать. «Но уверен, что она пройдет на высоком организационном уровне с использованием современных технологий», — заключил он.
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X