Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Счастье семьи в руках женщины

В рамках целевой республиканской программы «Детство без насилия» в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков, психолого-педагогической помощи цента «Веста» 9 июля состоялось заседание женщин в клубе «Семейная гостиная» под названием «Хранительница рода», приуроченное к празднику Дня семьи, любви и верности. Мероприятие началось с показа социального ролика «Счастливая семья». Далее социальный...

В рамках целевой республиканской программы «Детство без насилия» в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков, психолого-педагогической помощи цента «Веста» 9 июля состоялось заседание женщин в клубе «Семейная гостиная» под названием «Хранительница рода», приуроченное к празднику Дня семьи, любви и верности.

Мероприятие началось с показа социального ролика «Счастливая семья». Далее социальный педагог отделения Ольга Плаксина напомнила собравшимся женщинам об истории возникновения Дня семьи, любви и верности, рассказав о святых Петре и Февронии, ставших символом прочных, основанных на взаимопонимании, отношений.

Психолог Наталья Емельянова провела с участницами заседания диагностику психического состояния, вызванного повседневным стрессом. В результате выяснилось, что все женщины прекрасно себя чувствуют. Также Наталья Севастьяновна показала упражнения, позволяющие минимизировать вредное внешнее воздействие быта, и призвала женщин ежедневно выполнять их. Это, в свою очередь, благоприятно повлияет не только на одного члена, но и на весь микроклимат в их семьях.

Продолжилось мероприятие чередой веселых конкурсов и познавательных викторин. Представительницы прекрасного пола разгадывали известные всем песни, цветы, женские имена, а взамен получали лепестки ромашки с теплыми пожеланиями.

Завершая заседание, чтобы мамы лучше понимали своих детей, психолог раздала им информационные листовки «Особенности детской психологии», а чтобы они не забывали про детские потребности, социальный педагог вручила им красочные буклеты «Права ребенка».

Закончилось мероприятие на очень приятной ноте - все присутствующие, участвуя в беспроигрышной лотерее, получили сувениры и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: КамПоляны

2
X