Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня день рождения Ленина

Сегодня, 22 апреля 2022 года исполняется 152 года со дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина).

Сегодня, 22 апреля 2022 года исполняется 152 года со дня рождения Владимира Ильича Ульянова  (Ленина), крупного теоретика марксизма, советского политического и государственного деятеля, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главного организатора и руководителя Октябрьской революции 1917 года в России, первого председателя Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создателя первого в мировой истории социалистического государства. 
В этот день мира вспоминают вождя. Это был действительно гениальный и один из самых умных людей в истории. Жизнь, конкретные факты многократно подтвердили это.
Удивляла соратников способность и умение Ленина быстро восстанавливаться (по современному это называется релаксацией). Буквально несколько минут отдыха между напряженной многочасовой работой могли заменить ему ночной сон.
С 1901 года он стал использовать псевдоним “Ленин” и с тех пор был известен в партии под этим именем.
Ленин… А каким был Ленин?
На память приходят строки из стихотворения Владимира Маяковского, в котором он буквально в 2 — 3 словах гениально описывает глубокий ум Ленина, его убежденность в правоте своего дела и великую веру в пролетариат, в рабочий класс и в его победу в борьбе за свои права:

Он — как вы и я, совсем такой же…
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев