Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня у православных начался Великий пост

Сегодняшний день, 14 марта, в религиозном календаре является Чистым понедельником, с которого начинается Великий пост. Он продлится 7 недель (48 дней), будет состоять из 4 частей и завершится в субботу, 30 апреля. Великий пост считается периодом общего духовного очищения и освящения. Его обязательным условием является не только ограничения в еде,...

Сегодняшний день, 14 марта, в религиозном календаре является Чистым понедельником, с которого начинается Великий пост. Он продлится 7 недель (48 дней), будет состоять из 4 частей и завершится в субботу, 30 апреля.

Великий пост считается периодом общего духовного очищения и освящения. Его обязательным условием является не только ограничения в еде, но и духовная работа над своим внутренним мировосприятием.

В дни поста церковь рекомендует воздержаться от употребления пищи животного происхождения и алкогольных напитков. Особенно от такого режима питания нужно воздерживаться по понедельникам и средам.

В рамках поста также нужно распрощаться с такими греховными привычками как курение, пристрастие к компьютерным играм, просмотр пустых или агрессивных кинолент.

Пасха в этом году попадает на 1 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев