Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня Всемирный день без табака

Сегодня 31 мая - отмечается «Всемирный день без табака». Этот день был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.


На сегодняшний день Россия находится на первом месте по уровню курения в мире. В результате этого, согласно статистики курения в России, ежегодно от курения в нашей стране умирает 350-400тысяч человек. И самое печальное то, что и по уровню подросткового курения наша страна также занимает первое место. И фактически уже со школьной скамьи у 4% девочек и 12% мальчиков формируется никотиновая зависимость. Уже к 30 годам эти люди хроническими курильщиками с полным букетом различных заболеваний.

В России сегодня курящих женщин - 30%, мужчин - 65%. Из них 50% женщин и 80% мужчин начали курить еще в подростковом возрасте.

Уже в ближайшее время в думе будет рассмотрен законопроект "О запрете курения на улице", который будет способствовать ограждению людей от табачного дыма.

А сегодня, в "Всемирный день без табака", у курильщиков есть повод задуматься над своим здоровьем, и хотя бы в этот день отказаться от курения. А завтра можно уже будет решить, стоит ли травить свое здоровье добровольно, или начать новую жизнь, жизнь без табака.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев