Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Серебряные юбиляры достойны уважения!

Семья — это одна из главных ценностей человечества, сохранить которую могут не все супружеские пары. А те, кто свято предан своей семье и через годы испытывает любовь друг к другу, достойны самого глубокого уважения и почтения.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в стенах Дома культуры села Старошешминск состоялось праздничное мероприятие в честь супружеских пар, отметивших 25-летнюю годовщину свадьбы, - музыкальный вечер «Серебряные свадьбы - душевный разговор».
25 лет со дня свадьбы – первый знаковый юбилей в жизни каждой супружеской пары. Самую высокую ценность союз супругов приобретает именно спустя четверть века. За 25 лет супружеской жизни чувства виновников окрепли, как серебро. Взамен страстям и ярким вспышкам молодости пришли трепет, нежность, ласка, а также мудрость, чистота помыслов, уверенность, с которой юбиляры смотрят в будущее. Именно поэтому 25 лет совместной жизни называют серебряной  свадьбой в честь одного из благородных металлов.
Почетными участниками праздничного мероприятия стали супружеские пары Глуховых - Мария Михайловна и Михаил Вячеславович, Тырышкиных - Ольга Александровна и Алексей Александрович и  Губеровых - Лидия Борисовна и Геннадий Алексеевич. Вместе с виновниками торжества разделили праздник дети и внуки. 


Такой далекий и в то же время такой близкий марш Мендельсона заставил виновников торжества погрузиться в молодые годы, растрогаться и даже прослезиться, проходя через традиционную арку молодоженов. 
В ходе всего мероприятия юбиляры наслаждались приятными сюрпризами и подарками. И первым подарком для виновников торжества стали теплые поздравления главы Старошешминского сельского поселения Ахметова Фидана Ханифовича с искренними пожеланиями благополучия, понимания и гармонии в дальнейших супружеских отношениях, а также подарками. Далее звучали песни, стихи, душевные поздравления в адрес юбиляров. Все также изысканно вальсируя по залу, супружеские пары вспомнили свой первый свадебный вальс. 


Одним из неожиданных подарков стали поздравления от бывшего секретаря сельского совета Сычевой Татьяны Михайловны,  регистрировавшей ровно 25 лет назад юбиляров и приготовившей для них ностальгический сюрприз - запись регистрации в журнале. Затем последовали веселые конкурсы, в ходе которых супруги рассказывали о том, как они познакомились, о том, какие традиции зародились в их семьях за добрую четверть века, о том, кто как готовит, укладывает спать детей и внуков, какие предпочтения имеют вторые половинки супругов. 
По доброй традиции Дня семьи, любви и верности всем супружеским парам и гостям мероприятия были подарены букеты из ромашек как символы этого прекрасного праздника. Работники Дома культуры и библиотеки для супружеских пар подготовили открытки с их фотографиями из семейных архивов. Завершился праздник клятвой супругов-юбиляров в сохранении любви и верности друг к другу, а также в обязательной встрече, посвященной очередному юбилею.


Любовь и уважение друг к другу, верность и преданность своей семье – это то, что объединяет эти три замечательные супружеские пары. Сегодня они являются ярчайшим примером и образцом для подражания как для своих детей и внуков, так и для всех молодых супругов. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев