Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьная пора… не за горами!

А что в первую очередь волнует тех, кто непосредственно готовится к новому учебному году?

Как известно, волнения, касающиеся отметок и надвигающихся экзаменов, начнутся гораздо позже. А сейчас главный вопрос – где лучше всего закупить все необходимое для школы. Его-то я и задала озабоченным мамочкам, а именно они чаще всего принаряжают своих чад, начавшим делать небольшие закупки уже сейчас.

Елена Чумакова:
- В школу у меня ходит уже третий ребенок. Традиционно, мы ездим подбирать школьную форму в соседнем городе. Там мы уже знаем, где продают костюмы фабричного производства, спортивную одежду и обувь хорошего качества и не очень дорого. Канцелярские принадлежности покупаем по необходимости в течение всего  учебного года.

Ирина Князбеева:
- Моя младшая дочь идет в этом году в первый класс. На своем опыте я уже столкнулась с подготовкой детей к школе и знаю не понаслышке, что для того, чтобы оптимально собрать ребенка в школу, исходя из соотношения «цена-качество», надо запастись терпением и временем. Поэтому подготовкой к школе мы начали заниматься заранее, еще весной. В это время в магазинах выбор не очень большой, но очередей и ажиотажа нет, недостающее покупаем позже, зато по деньгам не накладно, и время экономится.

А если в семье несколько школьников, понятно, что одной родительской зарплаты на покупку всего необходимого не хватит. Что тогда? И здесь не без добрых людей. Знаю точно, что сейчас в Камских Полянах вовсю идет подготовка к акции «Помоги собраться в школу». Но, поверьте, и этот учебный года наступит, а потом пролетит очень быстро. Наступит год следующий: у кого-то заботы, связанные с подготовкой к школе закончатся, у кого-то, напортив, только начнутся. Но главное теперь в жизни ваших детей - учеба, образовательная деятельность. А провожают, как принято, по уму!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев