Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Камских Полян нарушают правила дорожного движения

Во время весенних каникул в Камских Полянах инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции «Камскополянский» проведена акция «Стоп! Твоя жизнь в опасности!» Акция позволила инспекторам по делам несовершеннолетних сделать выводы: школьники Камских Полян нарушают правила дорожного движения. Выявлены два участка, на которых зафиксированы нарушения: это участок дороги от дома 2/13 к...

Во время весенних каникул в Камских Полянах инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции «Камскополянский» проведена акция «Стоп! Твоя жизнь в опасности!»

Акция позволила инспекторам по делам несовершеннолетних сделать выводы: школьники Камских Полян нарушают правила дорожного движения.

Выявлены два участка, на которых зафиксированы нарушения: это участок дороги от дома 2/13 к детскому саду «Золотая рыбка» (здесь школьники переходят из одного микрорайона в другой) и участок дороги от ледового дворца «Олимпия» к магазинам (здесь воспитанники ледового дворца спешат на тренировки или покидают его по окончании занятий).

- Всего за период проведения акции нами было составлено 10 карточек на несовершеннолетних нарушителей, - дает комментарий инспектор по делам несовершеннолетних Дилара Борисова. - Большее количество нарушителей обучается в школе №2. Камские Поляны - поселок маленький. И складывается такое ощущение, что наши дети вообще ничего не боятся, смело переходят дороги в неположенных местах. Как будто дома родители, в школах учителя абсолютно не разговаривают на эту тему, не проводят профилактическую работу по ПДД. Тогда как они будут себя вести, попав в большой город?

Всю ответственность за несоблюдение ПДД несут за своих несовершеннолетних детей родители, привлекаемые по статье 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». При привлечении на родителей налагаются штрафы в размере от 100 до 500 рублей. Штрафы оплачиваемы, а вот жизнь вашему ребенку вы не вернете ни за какие деньги! Имейте это ввиду!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев