Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сквозь время – в ритме вальса. В Камских Полянах состоялся "Покровский бал" + ФОТОРЕПОРТАЖ

Звуки вальса, шелест шелка, смущение дебютанток и уверенные улыбки кавалеров… Думаете, мечты о прошлом? Нет, друзья, это воспоминания о прошедшем Покровском бале.

В Молодежном центре «Алан», 26 октября, прошло традиционное праздничное мероприятие «Покровский Бал», участниками которого стали дети с ограниченными физическими возможностями и учащиеся Камполянской школы №2.

Началом праздника стал традиционный для балов танец «Полонез», в котором приняли участие все дети. Торжественное открытие мероприятия продолжилось приветственным словом ведущей, студентки 3 курса Нижнекамского музыкального колледжа им. Салиха Сайдашева Гузель Евдокимовой.

Затем ведущая рассказала детям об истории происхождения балов. Озорные и веселые танцы «Ручеек» и «Вальс», последовавшие далее, прошли на ура! Родители участников бала и гости праздника могли увидеть насколько живыми, энергичными, озорными, подвижными и дружными могут быть их дети! Приятным сюрпризом стало выступление педагогов Шакировой Ирины Николаевны – преподавателя класса флейта и Граховой Людмилы Анатольевны – преподавателя по классу аккордеон из детской музыкальной школы Камских Полян.

На протяжении часа пары кружились, исполняя танцевальные номера. Стоит сказать, что ребята на протяжении нескольких недель готовились и разучивали давно забытые движения. Образы девочек и мальчиков были продуманы до мелочей. Мастер-классом стало выступление пары университета третьего возраста семьи Петрулевич с композицией «Венский вальс». Так же Гузель Евдокимова порадовала всех присутствующих на балу зажигательной татарской эстрадной песней «Нур булып», а публика долго аплодировала и не отпускала её со сцены. Не менее интересно прошел мастер-класс по ИЗО с руководителем изостудии «ART-шедевр» Галиной Хуршедовной Ахмедовой по созданию тематической картины «Осеннее дерево», где все дети приняли активное участие.

Во время всего мероприятия работали замечательные цветочные фотозоны, где любой желающий мог сфотографироваться. Все фотографии получались оригинальными и необычными.

Логическим завершением праздничной бальной программы стало вручение всем участникам бала подарков, а артисты и волонтеры были отмечены Благодарственными письмами молодежного центра «Алан». После этого, дети их родители, и гости праздника собрались для фото на память, а затем были приглашены на праздничное чаепитие с угощениями.

Непринужденная атмосфера праздника объединила любителей исторических бальных танцев Камских Полян. Дух единства, мира и дружбы царил на протяжении всего мероприятия. Было приятно видеть, что дети с ограниченными физическими возможностями принимали участие в празднике наравне со всеми, они чувствовали себя полноправными участниками настоящего Покровского бала.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев