Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы

В рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию в Камскополянской школе №2 на прошлой неделе прошли школьные этапы Муниципального конкурса смотра строя и песни среди учащихся 5-7х классов и 8-11х классов посвященные 100-летию ТАССР, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

(Камские Поляны, 4 февраля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Понравиться жюри — была задача для каждого класса. Судьи оценивали синхронность выполнения строевых упражнений, следили, чтобы все элементы были исполнены четко и всеми участниками команды одновременно. Еще один критерий — отбор и качественное исполнение строевой песни: музыкальное произведение должно нести патриотическое содержание, а исполнители — передать характер песни, не перепутав слова и обязательно хором. Отдельно оценивались командиры отрядов — сравнивали их ораторские способности, четкость отдачи команд и умение управлять отрядом. А старшим классам предстояло еще и индивидуальное выполнение заданий, таких как: сборка – разборка автомата, эстафета по сборке и разборке автомата, а также соревнования по подтягиванию среди мальчиков и девочек.

Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы, это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Первыми свои выступления показали ученики 8-11х классов, 29 января. Помимо построения и исполнения песен ребята выкладывались на все 100 % в индивидуальных соревнованиях.

По итогам соревнования среди 8-х классов места распределились следующим образом:
1 место – 8А
2 место – 8Б
3 место – 8В

По итогам конкурса среди 9-11 классов пьедестал заняли: 11 класс, заняв 1 место, 2 место досталось 10 классу, 3 место разделили – 9А и 9Б классы, 4 место у 9В класса.

Наилучшие результаты по сборке разборке автомата в командном зачете показали учащиеся 10 класса, на втором месте 11 класс и третье почетное место занял 9А класс.

Наилучшие результаты в командном зачете по подтягиванию на перекладине показали учащиеся 11 класса. Лучше всего строевую песню исполнили учащиеся 10 класса.

30 января свою блестящую подготовку показали команды 5-7х классов.

Их яркое и зрелищное выступление не оставило равнодушными зрителей и жюри Смотра.

По итогам соревнования среди 5-х классов места распределились следующим образом:
1 место – 5Б
2 место – 5А
3 место – 5В

Дипломом в номинации «Лучший командир» был награжден Самир Салихов.

Среди 6-х классов результаты были следующие:
1 место - 6А
2 место – 6В
3 место – 6Б

Дипломом в номинации «Лучший командир» была награждена Ясмина Хамидова.

Среди 7-х классов результаты были следующие:
1 место – 7Б
2 место – 7А
3 место – 7В

Дипломом в номинации «Лучший командир» была награждена Кристина Пучкова.

Сборная команда ребят, показавших себя на этом школьном этапе лучшими из лучших, будет представлять честь своей школы на Зональном этапе конкурса смотра строя и песни, который пройдет уже в эту субботу, 8 февраля в стенах Камполянской школы №1.

Видео и фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев