Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Собачник» - знаете ль, горжусь!

Родители героя моего рассказа Алексея Наумова никогда и не задумывались о том, что каждый из них встретит свою судьбу не на дискотеке, не в кино, не в клубе… То есть в клубе, но клубе особенном – клубе собаководов.

Водолаз и немецкая овчарка стали неразлучной парой, как и их хозяева, Светлана и Михаил, маршрут прогулок которых становился все длиннее и извилистее, порой в несколько километров через лес на реку Кама. И чем дольше время прогулке, тем тверже убеждение, что их связала судьба.

Так возникла семья Наумовых, где в 1993 году родился сын Евгений, а 2002 году -  Алексей. Кстати, та немецкая овчарка, которая являлась свидетелем прогулок молодых возлюбленных, прошла со своим хозяином годы воинской службы.

Так, с 2000 года жизнь пошла своим чередом: семья Наумовых не просто любит породу этой собаки, но нежно и заботливо относится к своему четвероногому другу. А сын Алексей так любит лохматых питомцев, что ухаживает за ними и все свободное время проводит с ними.

Десять лет назад в их семействе появился маленький, теплый, пушистенький комочек с темно-рыжим окрасом шерсти и любопытным носиком. Вот тогда свое имя получил этот красавчик, и ни какое-нибудь, а благозвучное и царское - Антенор Хоф Люцифер. Согласитесь, с такой знаменитой родословной разве можно сразу не покорить сердца взрослых и детей?! Домашние стали ласково называть его Лютиком, а он подниматься к вершинам собачьей славы с гордо поднятой мордашкой. Да что там, умной головой! Более сорока выставок во многих городах России, в том числе и в Москве, покорялись Лютику с легкостью. Призовые места, хорошие оценки судей стали привычным делом. Большую известность нашему красавцу-Лютику принесло и потомство.

Еще хозяева хвостатых и мохнатых уверяют, что своим подопечным нужно отдавать сердце и душу. А если их несколько? Тогда сколько же сердец и какая безразмерная душа у Светланы Николаевны и Алексея. И как благодарно им их преданное племя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев