Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Собрались не для награды. Играем ради удовольствия!

Такими словами огласила ведущая одно из правил спартакиады для дошкольников, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. С целью формирования у ребят дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины 17 февраля в спортивном зале школы №2 под руководством сотрудников детского сада №3 «Огонек» были организованы спортивные...

Такими словами огласила ведущая одно из правил спартакиады для дошкольников, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

С целью формирования у ребят дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины 17 февраля в спортивном зале школы №2 под руководством сотрудников детского сада №3 «Огонек» были организованы спортивные соревнования для детей старшего возраста из всех детских садов Камских Полян.

Мероприятию предшествовала тщательная подготовка. Инструктора по физической культуре детского сада №3 «Огонек» Любовь Шляпкина и Светлана Фролова, музыкальный руководитель Гульуся Хабибрахманова, воспитатель Наталья Михеева продумали и составили занимательный сценарий. В результате соревнования получились яркие и зажигательные, с интересными эстафетами.

Четыре спортивных команды - «Светлячки» (д/с «Золотая рыбка»), «Верные друзья» (д/с «Айгуль»), «Спецназ» (д/с «Огонек») и «Лучики» (д/с «Солнышко») - бойко произнесли названия своих команд и девизы. С боевым настроем, все ребята активно и бодро проходили состязания, проявляя при этом смелость, находчивость, упорство, выдержку и взаимопомощь. Эмоции переполняли участников и болельщиков.

Ведущая Наталья Михеева по ходу сценария объявляла тематические эстафеты - «секретное донесение», «минное поле» и т.п. В перерывах приглашала к выступлению ребят с песнями и стихами на военную тематику.

Наконец, жюри, в состав которого вошли Венера Кузнецова, директор Центра детского творчества «Радуга», Татьяна Вострухина, заместитель директора ДЮСШ и Юлия Илюшина заведующая организационно-массовым отделом ДЮСШ оценило и подвело итоги результатов детских соревнований.

Итак, I место разделили команды «Спецназ» и «Лучики», II -е место - «Верные друзья» и III-е место завоевали «Светлячки». Участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

Самые положительные отзывы организаторов, болельщиков и родителей участников:

-Огромная благодарность директору школы №2 Наталье Рябцевой за предоставление спортивного зала для организации мероприятия, жюри и судьям - за объективную оценку каждой эстафеты. Все команды детских садов очень хорошо подготовлены физически, считаем, что растет достойная смена первоклассников. Молодцы инструктора по физической культуре всех детсадов за хорошую подготовку детей, - оценила общую работу Ирина Гусева старший воспитатель детского сада «Огонек».

Получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости все присутствующие:

- Спартакиада проходила на достаточно высоком уровне, не ниже, чем соревнования для взрослых. Нас, болельщиков, подобное мероприятие заводило по- настоящему. Дети неплохо подготовлены к эстафетам: дружно, сплоченно. Спасибо организаторам, побольше бы такого уровня мероприятий, - высказала свое мнение Татьяна Егорова, мама Насти Мавриной из детского сада «Айгуль».

Закончилась спартакиада, но воспоминания сохранятся надолго. В завершении с призывом к миру прозвучало стихотворение, прочитанное ведущей: «Пусть будет мир на всей Земле: «Да!» - скажем миру! «Нет!» - войне!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев