Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники избиркомов РТ прошли обучение перед голосованием по Конституции

Профессиональную квалификацию смогли повысить каждый из более чем 21 тыс. представителей избирательной системы Татарстана.

Всем сотрудникам избирательных комиссий Татарстана была дана возможность пройти обучение перед голосованием по поправкам к Конституции России с помощью мобильного приложения. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе ЦИК РТ.

«Мобильное приложение “Избиратель Татарстана“ несет в себе уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Данная образовательная технология такова, что она дает реальную возможность помочь членам комиссий в режиме 24/7 подавать уровень правовых знаний и, что позволит в дальнейшем проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – прокомментировал председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

В мобильном приложении «Избиратель Татарстана» включены обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки. Каждый задействованный сотрудник в организации выборов выберет для занятий удобное для него время. Затем система проанализирует результаты тестирования пользователя, и по полученным итогам направит в его личный кабинет с рекомендацией к изучению материал для закрепления знаний.

Итак, профессиональную квалификацию на сегодня повысил каждый из более чем 21 тыс. представителей избирательной системы Татарстана. Сюда вошел полный состав комиссий, которые будут задействованы при проведении общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции России, выборов Президента РТ и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев